FANTERIA & АРТгазета

совместный форум
Текущее время: 27-04, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рок-комплекс
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:29 
Не в сети
<b style=color:red>Site Admin</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 21:47
Сообщения: 22
Ребят, мне прислали интересную новость. Есть проект целого рок-комплекса с концертой площадкой, репбазой, студией, музеем (рока и музыкального оборудования), рок-кафе.

А неплохо, правда? Мне стало интересно, а как вы себе представляете рок-комплекс, чтобы вы создали и организовали?

PS - Полет фантазии приветствуется :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:00 
Не в сети
нирванозавр в БТР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 13:32
Сообщения: 168
fanteria, есть фантазия по поводу оригинального дизайна интерьера - когда-то ради прикола подумывала о возможности такого, когда-то даже нарисовала эскиз, как бы могло все выглядеть... но я не архитектор, а лингвист:). Словами очень сложно описать - проще заново нарисовать;).

_________________
Ненавидит всех ребят,
Двойки ставит всем подряд
Препод-псих, препод-псих
Прееепод - псих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:18 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
Пробуем:

Для начала место - рокерам и "мирным жителям" должно быть комфортно соседство друг-друга.
Продуманные места под парковки, в идеале, подземный паркинг. Нужно добавить кино-зал, где можно будет показывать музыкальное видео. Будет полезен конференц-зал, для презентаций и общения с прессой, проведения автографсессий.
Расположить ближе к кафе и музею, чтобы совмещать приятное с полезным. Студию, реп-базы разместить на другом. Так же стоит отделить концертную площадку, продумать вип-места, танц-партер и бар.

Ну а предел мечтаний - еще помещения для продажи рок-дисков и атребутики. Дисней-ленд для рокеров, а? :wink:

_________________
~Дефачко, ты че, рехнутая?

~Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:59 
Не в сети
нирванозавр в БТР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 13:32
Сообщения: 168
про дизайн идейка такая: все брутально, но при том комфортно - стенки выкрасить под черный кирпич с красной прослойкой, потолок под металлик или зеркальный - будут глюки, что места больше, масенькие лампочки, но чтобы их было много - как звезды будут смотреться, по уголкам - липовая паутина с липовыми тарантулами
на самом деле, на рисунке все не так страшно смотрелось, а где-то даже с изюминкой

где-то стенки еще можно украсить всякими золотыми альбомами крутейших групп

_________________
Ненавидит всех ребят,
Двойки ставит всем подряд
Препод-псих, препод-псих
Прееепод - псих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 19:16 
Не в сети
<b style=color:green>модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 10:03
Сообщения: 339
было бы круто собрать все в одном месте, оформить в одном стиле, создать условия для музыкантов с разным опытом, приглашать людей на тематические мероприятия, мастер-классы и прочее... мечтать не вредно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:16 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
мечтать полезно :wink:
дааа, площадь для выстпления должна быть большой, чтобы можно было забабахать выставку специализированную "Музыка - "подставить нужное"" :lol:
А про оформление - мне нравится, как оформлен наш клуб - КГБ, стильно, комфортно, с изюминкой. А оформлять все в одном стиле - это моветон. :smile: Разные помещения с разным предназначением. Тут для каждого помещения надо отдельный диз лепить, а потом все это дело грамотно микшировать, за счет галерей и переходов..

_________________
~Дефачко, ты че, рехнутая?

~Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 20:25 
Не в сети
<b style=color:green>модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 10:03
Сообщения: 339
конечно, в этом есть резон, музей всяко от студии будет отличаться, хотя, сколько студий видел, мало где над дизайном парятся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:37 
Не в сети
стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 37
Sopr писал(а):
конечно, в этом есть резон, музей всяко от студии будет отличаться, хотя, сколько студий видел, мало где над дизайном парятся


Не дизайн там главное, а магическая, особая атмосфера. Люди, которые сидят сутками и создают шедевры, с горящими глазами. Неужели они обращают внимание на то, как эта самая студия выглядит, и правильно ли подобрана обивка диванчика к цвету стен? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:40 
Не в сети
<b style=color:green>модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 10:03
Сообщения: 339
Колдунья, сразу видно, что ты знаешь эту кухню. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:25 
Не в сети
стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 37
Sopr, ты угадал совершенно, эта кухня мне немного знакома - я вокалистка. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 10:58 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
Конечно, в студии главное оборудование, короче, технические качества. Интерьеры там чаще всего более чем аскетичные, а иногда и просто - убогие.

_________________
~Дефачко, ты че, рехнутая?

~Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:36 
Не в сети
нирванозавр в БТР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 13:32
Сообщения: 168
главное - не размещать слишком много объектов, от этого творческое настроение ломается. Может, обивка диванчиков - действительно фигня, я согласна, что аппаратура прежде всего... но как же то, что создает психологический климат... я бы, например, не смогла бы творить что-либо в помещении, которое кажется маленьким и душным из-за подбора цветовой гаммы, вряд ли кого-то не раздражает сочетание красного и зеленого в маленькой комнате - она кажется еще меньше и некомфортнее, оттуда хочется сбежать, и неважно какие там инструменты стоят и есть ли желание творить. Так что магию создает все в сочетании - и атмосфера, и оборудование, и дизайн - если хоть с одной из этих вещей не так, то это уже не то. ИМХО. И я не разделяю все на дизайн, магию, и аппаратуру - это все равно что делить человека на чувства, разум, руки-ноги-голову и душу - это все одно гармоничное целое и взаимосвязано между собой. Хотя мне ли судить, я всего лишь клавишница:)

_________________
Ненавидит всех ребят,
Двойки ставит всем подряд
Препод-псих, препод-псих
Прееепод - псих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 21:45 
Не в сети
<b style=color:green>модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 10:03
Сообщения: 339
Jane, у тебя особый подход :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 20:27 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
Jane, то, что ты описываешь - идеальный случай. :smile: Было бы круто, если бы у наших музыкантов хватало не только на аппаратуру-покушать-одеться, но и на продуманный дизайн. к сожалению, большинству в нашей стране такие условия даже не снятся. :neutral:

_________________
~Дефачко, ты че, рехнутая?

~Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 22:17 
Не в сети
стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07, 19:34
Сообщения: 37
Jane, в этом вся суть - что для магии антураж не требуется, это лишь дополнительная визуальная "стимуляция" :smile: имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB