FANTERIA & АРТгазета

совместный форум
Текущее время: 05-05, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 65 лет Победы
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:23 
Не в сети
стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 00:56
Сообщения: 35
Откуда: 66 RUS
Грядет один из важных праздников, я предлагаю рассказать о наших дедушках и бабушках, которые своими силами сделали этот праздник возможным. Мало семей, которых война обошла стороной. Наши ветераны заслуживают внимания от нас не только в этот день, но именно в эти дни хочется рассказать о каждом...

Изображение

_________________
Нашедшему смысл жизни,
просьба руками не лапать и не перепрятывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 19:42 
Не в сети
<b style=color:green>модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 10:03
Сообщения: 339
Дед у меня воевал... Сергей Владимирович, призвали около 20 лет, в 1943 был тяжело ранен, вернулся на фронт из госпиталя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:54 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
хорошая тема, мы сейчас с дочей как раз историю семьи разбираем... Мы знаем про деда... Николай Антонович, прошел всю войну и Бог уберег, про войну говорить не любил, а так - добрейший был человек.... а вот брат бабушки Павел Васильевич пропал без вести, в архивах тишина и в базах ВОВ тоже ничего найти не удалось...

_________________
~Дефачко, ты че, рехнутая?

~Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:37 
Не в сети
стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 00:56
Сообщения: 35
Откуда: 66 RUS
Sopr, Milta, спасибо, что поддержали морально :smile:
Sopr, дед у тебя Человек...

В моей семье воевал прадед - Иван Екимович, призвали его в возрасте 40 лет, он был убит в декабре 1941 года. Так же воевал мой дед - Василий Тимофеевич, ушел добровольцем от голода (была карточка на день 300 гр хлеба). Получил медаль "За отвагу", был ранен. К сожалению, с нами его сейчас уже нет.
Бабушка моя Мария Ивановна - труженик тыла. В 1942 была награждена медалью "За трудовое отличие". Ждет 9 мая, смотрит сейчас разные программы, посвященные Победе и плачет. Сейчас ей 86 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 11:33 
Не в сети
нирванозавр в БТР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 13:32
Сообщения: 168
В моей семье воевали оба деда - Геннадий Иванович и Пётр Никифорович. Геннадий Иванович прошёл всю войну, несколько раз был контужен, никогда не говорил о войне - не любил о ней вспоминать. Пётр Никифорович охранял восточную границу, и он тоже не любил говорить о войне, ведь на войне погиб его брат, и поселок под Смоленском, где жила его семья,попал под оккупацию, его родственников чуть не расстреляли, когда увидели в доме председателя портрет деда, т.к. дед и 1 из его братьев были похожи на евреев, но председатель их спас, заявив, что никаких евреев в роду нет... дед расскзывал лишь о забавных моментах службы... Бабушки - труженницы тыла. Евдокия Федоровна работала на пороховом заводе, у нее были золотые руки - и шила, и вязала, и сама(!) ремонтировала домашнюю технику, у нее была сложная жизнь, но она и слова никогда об этом не вымолвила. Тамара Ильинична каждое 9 мая смотрит по телевизору Парад, возлагает цветы к мемориалу на площади Уралмаша (некоторые из ее родсвтенников погибли в войне)... и она тоже не любит вспоминать о войне... каждый раз, когда я ее навещаю, она мне рассказывает что-нибудь о своих родственниках, о своей Родине - Мордовии, по которой она тоскует...плачет, когда вспоминает, как тяжело жилось в довоенные и военные годы

_________________
Ненавидит всех ребят,
Двойки ставит всем подряд
Препод-псих, препод-псих
Прееепод - псих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:42 
Не в сети
свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 10:30
Сообщения: 312
Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB